Перейти к публикации
Гость Enigma

Сухой корм для сухопутных черепах

Рекомендованные сообщения

Shakie

либо давать столько, чтоб черепахи сразу съедали заможенную травку и ничего не оставалось-а то появится грязь.

Поделиться сообщением

Гость

ну замороженную мне кажется опасно,горлышко вдруг простудит

Поделиться сообщением

Shakie

ну не с кусками льда, понятное дело- в предварительно принявшую комнатную температуру.

Поделиться сообщением

margaritachka

Я у нас в городе только Тортилу видела в магазинах и черепаху им зимой кормила,не знала,что вреден,вроде червячки, хлопья, кусочки похожие на морковку вместе с гранулами содержатся,выглядит не опасно :( Может кто-нибудь подскажет,где в Минске продается хороший корм?

Поделиться сообщением

Shakie

Рептомин бывает: на ждановичах, в зооцентре в Глобо на уманской, у меня на малиновке возле рынка "Малиновке", в зоомагазине на площади Якуба Коласа.

это места,где я знаю. может еще есть где-то.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

но это корм для водных-у вас красноушка, я правильно поняла?сухопуткам сухой корм не нужен.

Поделиться сообщением

margaritachka
Рептомин бывает: на ждановичах, в зооцентре в Глобо на уманской, у меня на малиновке возле рынка "Малиновке", в зоомагазине на площади Якуба Коласа.

это места,где я знаю. может еще есть где-то.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

но это корм для водных-у вас красноушка, я правильно поняла?сухопуткам сухой корм не нужен.

спасибо =) не, у меня среднеазиатская

Поделиться сообщением

Cherebrinka

Не "Тортилла",лучше по качеству..но можно обойтись и место этого купить разной всячины в магазине из зелени.

не обязательный корм и не все чепы его едят. Лучше не покупайте

Поделиться сообщением

Гость

Спасибо, а то я в сомнениях была :smile:

Поделиться сообщением

Гость

Нам отдали вот такие витамины от зоомира

21d8922bb150t.jpg b29e840352e9t.jpg

Их можно давать или лучше не стоит?

А такой кальций Д 3 можно?

af323829bf2et.jpg

Поделиться сообщением

Цветик

"Зоомир" можно выбросить, даже не открывайте!

Кальций такой можно. Но знайте, что одной таблетки хватит на месяц приема.

Конечно при рассчете нужно учитывать вес черепахи.

Поделиться сообщением

Гость

Спасибо!

ПРо зоомир так и думала,просто смутило название "Витаминчик",хотя состав тот же,что и в "Тортилле".

А вес у нас 210гр.На 5 поправилась с момента как мы ее взяли.Это мало?

Кальций начнем с завтрашнего дня давать.

У меня такой вопрос,а если мы купим рептокал,то его можно будет давать или продолжать давать кальций Д 3?

Поделиться сообщением

Гость

если есть уф лампа, то рептокал он как вы понимате полезнее для черепах, а если пока не купили уф, то давайте д3 никомед, но не более трех недель

Поделиться сообщением

Cherebrinka

рептокал дается 3 раза в месяц,и рептолайф 1 раз....

можно и рептокал подавать из расчета что..купите рептолайф в течении 3х недель..

и никакого д3 никомед не надо..

расчет дозировки 2г/1кг раз в неделю

Поделиться сообщением

Тайшет
Кальций такой можно. Но знайте, что одной таблетки хватит на месяц приема.

Конечно при рассчете нужно учитывать вес черепахи.

Лен, уточню Кальций д3 никомед дают из расчета 1 таблетка на 1 кг веса животного в неделю... для черепахи 210 грамм- 1 таблетку нужно растянуть на 5 недель. При дробных расчетах - берется за основу нижние (меньшие) дозировки, так как избыток Д3 в организме ведет к ухудшению здоровья зверя.

Поделиться сообщением

ПАНТЕРКА

А мы зимой кушаем 2 раза в неделю Zoo Med Natural Grassland Tortoise Food – высококачественный корм, специально разработан для сухопутных черепах. Полностью натуральный с мультивитаминным комплексом и минералами для кормления всех видов сухопутных черепах. В своем составе содержит большое количество протеинов для формирования панциря и нормального роста животных.

Содержит травяную смесь (овес, луговая трава, люцерна), этот комплекс трав является важной частью рациона всех видов сухопутных черепах. Содержит сухие растения (юкка, одуванчик), которые являются превосходным лакомством для черепах. Способствует быстрому и здоровому росту черепах, а так же обеспечивает всеми необходимые питательными веществами для нормального развития животных. Прекрасно воспринимается и усваивается животными, способствует повышению природного иммунитета.

Zoo Med Natural Grassland Tortoise Food – совершенно новый, натуральный корм с полным составом всего необходимого в чем нуждаются черепахи. Это совершенно новый продукт с полным набором питательных компонентов которые не встречаются в любых других кормах.

- Высококачественный корм, специально разработан для сухопутных черепах.

- Полностью натуральный с мультивитаминным комплексом и минералами.

- Содержит травяную смесь трав, которая является важной частью рациона всех видов сухопутных черепах.

- Способствует быстрому и здоровому росту черепах.

- Полностью натуральный состав.

Совершенно травяные гранулы, которые после 2-х минутного размокания поедаются мгновенно всеми моими сухопутными экзотами. Кроме этого кормлю высушенной крапивой, ромашкой, подорожником и одуванчиками. А также овощи,фрукты в небольшом количестве. Герпетолог говорит, что выглядят мои чепы шикарно . :love:

Поделиться сообщением

Гость

Недавно завела черепашку, сегодня купила витамины beaphar. Можете что-то сказать? я их сама на язык попробовала-горькие какие-то, теперь давать боюсь, вдруг вред нанесу...

Добавлено спустя 18 минут 22 секунды:

а ещё купила обычный порошковый кальций.Я так поняла это что-то типа толченого мела и ракушек. Подойдет?

Поделиться сообщением

kleo

Об витаминах все есть вот тут http://cherepahi.ru/kormlenie-cherepax/119-vitaminy-i-kalczij-dlya-cherepax.html

Продукция фирмы: Beaphar

Название продукта: Turtlevit

Объем/вес: 20мл

Состав: * Протеин: 0,5% * Жиры: 3,4% * Клетчатка * Зола * Влага: 87,8%

* Витамин А: 400 000 МЕ/л * Витамин С: 5000 мг/л * Витамин D3: 800 МЕ/л * Витамин Е: 1250 мг/л * Витамин В1: 200 мг/л * Витамин В2: 250 мг/л * Пантотенат кальция: 700 мг/л * Никотинамид: 2500 мг/л * Витамин В6: 250 мг/л * Витамин В12: 1000 µг/л * Витамин К: 50 мг/л * Биотин: 10000 µг/л * Холин: 5000 мг/л * Эмульгатор: Е484 * Консервант: Е202 * Пишевые кислоты: Е270-Е338

Описание: Жидкие витамины (A, C, D3, E, K, B1, B2, B6, B12). Можно добавлять в пищу или в воду, что удобно для водных черепах.

Смешайте препарат с кормом для животных или с водой бассейна. Смесь нужно часто помешивать. Давайте ежедневно свежий раствор. Удалите всю другую питьевую и аквариумную воду.

Ежедневная доза для животного:

* Сухопутные черепахи: 2 капли один раз в день

* Водяные черепахи: 1 капля один раз в день

Комментарий: жидкие витамины не рекомендуются для черепах, потому что легко можно передозировать.

Мне порекомендовали и я купила Reptivite with D3 от Зоомед, говорят одни из лучших. Можете своей чепе еще сепию (кость каракатици) купить

Поделиться сообщением

Гость

Подскажите, можно ли среднеазиатской черепахе класть вот такой панцирь каракатицы?

Некий "Кеша" http://zoomagsamara.ru/tovari/tovary-dlya-ptitc/korma-dlya-ptitc/pantcir-karakati-y-kesha

Единственный, который пока нашли. Смущает вот это "включает кальций, натрий и фосфор", я читала в статье по кормлению, что фосфора быть не должно. Не навредим? Или все-таки поискать другой?

Поделиться сообщением

Цветик

Можно. Я тоже такой купила за неимением лучшего. Найдете другой, берите, лишним не будет.

Поделиться сообщением

Гость

Вопрос: У меня есть травяные гранулы для кормления кроликов и др. грызунов (дома декор.кролики, и это их еда :yyy: ). По другому сено в гранулах. Как вы думаете, можно ли эти гранулы добавлять в пищу черепах в осенне-зимний период и сделать основой рациона? Например: салат из овощей и гранулы 1 к 2. Кролики их поедают на ура, намного лучше, чем сено.

Поделиться сообщением

Svetli

Не стоит. Вы не знаете наверняка, что туда входит. Кроме того, есть сушеные одуваны...

Поделиться сообщением

Tamira

Кроме того, есть сушеные одуваны...

а где их можно найти?

Поделиться сообщением

каляшка

собрать, насушить.....

Поделиться сообщением

Tamira

ясно, спасибо :smile:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...