Перейти к публикации
АннаП

Дневник Красноухих Бемби и Каспера и их соседи по комнате

Рекомендованные сообщения

АннаП

Заходите к нам!! :shy::shy: Очень много фотографий.. Учимся и растем вместе с вами.. :goodT:

1. Красноухие

2.3. Каспер

0_196367_c3a6262f_X5L

0_196368_3839323a_X5L

0_196369_b871e1c3_X5L

Бемби

0_19636b_9db7cd67_X5L

0_19636c_6f2f9e69_X5L

0_19636a_5c1401ea_X5L

4. 2 девочки

5. 8-9месяцев (на фото мальки при покупке почти- сейчас конечно больше, но все по порядку)

6. :question:

7. Каспер- 7.5см., Бемби- 5см.

8. В конце февраля..

9. В зоомагазине "Морской аквариум"- считается у нас в городе одним из престижных

10. Аква на 120л.- залито полностью

0_137683_aee6a5b8_X5L,

остров над аквой

0_19636d_dbc06f43_X5L

, обогреватель(вода 25-26гр.), фильтр Барбус на 200-250л., трубка с аэрацией, лежат булыжники и пару ракушек, трап и остров из бамбука, лампа накаливания 40вт.(суша 32гр.), УФ в процессе(попалась бракованная Сильвания)

11. кормлю раз в день, размер 2x2- 1,5x1,5см. где та... Два раза за лето выходила с ними на солнце минут на 5-7..., больше побоялась что сгорят!!.. Да и думаю маловаты еще...

12. Чередую рыбу(минтай, путасу, треска, камбала, карась), гов.печень(среда), кур.сердечки(суббота), Улитки катушки и ампулярии(вторник)

13. Всегда есть сепия, пару раз давала дождевых червей, запускаю гуппи и неонов, кидаю роголистик, ряска; даю раз в две недели кальмара, Есть корм Sera- даю один раз в одну или две недели...

14. Где та в марте-апреле у Бемби был понос и вода в акве пенилась.., добавляла в акву метиленово- синий до голубого оттенка- все прошло... Но до сих пор развитие плохое(не растет, очень плохо ест)

15. Ну... Мне 25лет, замужем, есть сын(2,5года).. Черепах хотела как подарок от мужа на новый год.., но когда залезла за информацией, покупку пришлось отложить до изучения условий.. Поэтому купили в конце февраля когда уже почти все было.. Поверила что на одну особь надо 100л+25% на вторую..., но по факту понимаю, что когда(если) подрастут куплю на 300л.+ фильтр Тетра 800EX plus(моя маленькая мечта)... Ну..., больше мне нечего сказать!!.. LOLLOL

Нравиться мне за ними наблюдать... А заодно, почему бы не пофоткать?? :winkT::tongueT: Трусливые правда до жути... Особенно Бемби... Каспер так как таз с едой видит, готова из аквариума в руку сразу прыгнуть... А за мелкой приходиться охотиться!!!

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

Кирилл Рябцев

С дневничком! Очень красивый черепундель. :rose: Аквариум красивый, оформлен интересно. Буду следить за новостями? Давайте на ты?

Поделиться сообщением

АннаП

Добрый день!!!=))) Огромное спасибо... :shy: Но мне еще учиться и учиться... У вас всегда на сайте специалисты долго отвечают на заданные вопросы??? Написала тут в разделе "лечение" про плохой аппетит, так ответили только два человека, и то пока ничего так и не поняла, что делать та??? LOLLOL Давай на ты, почему бы и нет... :thankT:

Поделиться сообщением

Кирилл Рябцев

По разному. Просто в это время на форуме мало спецов. Скинь мне ссылку. Может я смогу помочь.

Поделиться сообщением

АннаП

Ну как бы тут основное я думаю описала уже про содержание и корм.., но просто очень беспокоюсь о малышке Бемби... http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=56&t=24466

Поделиться сообщением

АннаП

Эх.., придется малышке колоть Элеовит... Надеюсь этого будет достаточно!!.. Главное теперь разобраться с инсулинками и дозировкой самого лекарства!!.. :whatT: Но что только не сделаешь ради любимого ребенка!!.. Ну а своему толстяку урезать дневную порцию!!=)))

Поделиться сообщением

Кирилл Рябцев

Элеовит лишним не будет. Я тоже думаю, что этого должно хватить.

Поделиться сообщением

АннаП

Урезала Касперу дневную порцию, чтоб чу чуть вес сбросил... А в среду устроила ему вообще разгрузочный день!!! ;) Так Мой кругляшь начал пытаться откусить кусок от бамбуковой лестнице!!.. LOLLOL.gif.85d04b60118f098ef24ab72a69a76c54.gif' alt=':smileT:'> А еще и Бемби гнобил... -Не кусал..., но под его пристальным взглядом малышка просто от него отплывала подальше!!!... Прям в наглую вытягивал шею и заглядывал прямо в глаза ребенку!!!...

Делала новые замеры!!! 0=) Каспер уже 8см.(Все больше подозреваю, что эта будет наглая избалованная девушка!).. А Бемби_ 6см.(подросла за месяц на 1см..)

Поделиться сообщением

Кирилл Рябцев

Растёт не по дням а по часам! А за поведением следи, не допускай конфликтов в детстве, а то когда вырастут очень сложно будет, может даже рассадить придётся. =X

Поделиться сообщением

АннаП
605669 не допускай конфликтов в детстве,

Вот тоже за эта очень сильно переживаю... кормлю специально раздельно, чтоб знали что за еду им не надо воевать, и делить кусок на двоих!!.. Ну а пока мальки думаю что 120 им вполне достаточно??!!.. Не.., когда Каспер сытый- сама доброта!!.. Абсолютно ручное и дружелюбное создание.. Эта я так понимаю он на голодовку злой был!!.. Вот и дергался!!!..

Витамины Уже куплены(Элеовит), вместе с инсулинками... Надо весы кухонные купить... Как на зло зашла в 4 магазина быт.товаров и ни где нет!!!... :angryT: Завтра муж вызвался еще съездить на край земли, там точно знаю есть!!!... :love::love:

Поделиться сообщением

Кирилл Рябцев

Удачи с уколами, я сначала тоже боялся колоть, но потом быстро приноровился. ;)

Поделиться сообщением

АннаП
606336 Удачи с уколами

Огромное спасибо!!!=)))) Все сделано... LOLLOL Руки правда дрожали вообще не на шутку!.. :goodT: Но укол первый поставлен и ведет себя так, как будто ничего и не произошло!!.. LOL Мне было страшней, чем ей... =)

Поделиться сообщением

Кирилл Рябцев

Скоро принаравишься. Я собаке делаю уколы собаке и чепам. Сначала боялся, а теперь нормик.

Поделиться сообщением

АннаП

Мое маленькое хозяйство Деликатесов для Бемби и Каспера 0_137679_dcccb964_X5L

Отправлено спустя 7 минут 7 секунд:

Блин... Удалось только одну фотку правильно скинуть.., а теперь не могу повторить... :cryT: Глупость какая та... Говорит что адрес неправильный даю... :cry:=X

Отправлено спустя 14 минут 58 секунд:

0_13767b_ee0daa87_X5L

0_13767c_afd0af4a_X5L

0_13767d_8851585a_X5L

Разобралась!! :shy::shy: Правда не так, как пишут в инструкции..., а методом тыка и залазенья туда, где пытаюсь не лазить!!! LOLLOL

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:

А вот и мои динозаврики любимые!!!! :love:0_137680_a99479da_X5L

0_13767f_e3019107_X5L

0_13767e_3a827646_X5L

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Там, где живут катушки и ампулярии

0_137681_f54a7d2b_X5L

Отправлено спустя 14 минут 36 секунд:

Ну...., а так мы погреться вылазием!!!... Бемби 0_137684_5ff1fe44_X5L

Каспер 0_137682_87a13e7b_X5L

Ну и их небольшие аппартаменты!! LOL:shy:0_137683_aee6a5b8_X5L

Поделиться сообщением

Шорина Анастасия

С дневничком! :rose:

Поделиться сообщением

АннаП
С дневничком! :rose:

:shyT: Огромное спасибо!!! Будем стараться к приятной и красивой жизни для своих любимцев!!=))) Ну и даст время- расширяться!! ;)

Поделиться сообщением

АннаП
0_13a2bd_d462ee01_X5L Вот мы и проставили витаминки..., но кушать хорошо так и не хотим!!=((( Когда же появиться хороший аппетит?? Я уже начинаю о рентгене подумывать.. Может правда стоит проверить на инородные тела в кишечнике??

Поделиться сообщением

АннаП

УРААААААА!!!!.. Наконец та я могу себя поздравить с полноценной девочкой!!!.. Каспер достигла 10см...!!!=))) :love::love: Красавица моя!!..0_13e084_2e8017cb_X5L

А бемби так и держится в размере 6см.... Но вести себя стала немного смелее... 0_13e085_e776fa26_X5L

Отправлено спустя 13 минут 19 секунд:

В маленьком аквариуме уже мальки подросли... скоро им там тесно будет... А черепашки вообще охотятся не хотят... Хотела как лучше.., а теперь незнаю куда девать?? LOL0_13e086_7d656dd_X5L

Каспер теперь кормлю через день.., итак считаю что она у меня откормленная.., т.к. панцирь с небольшими неровностями... Все таки от белка тяжело избавить всю пищу... Только 5 разновидностей разной рыбы, печень, сердце... Даже в улитках по мимо кальция и белка полно....=(( 0_13e087_583ed5ae_X5L0_13e088_fb2e6e91_X5L

Поделиться сообщением

Марина*

Да, Каспер такая плотненькая девушка, у черепашьих мужичков это очень ценится :winkT:LOL

А с рыбками сначала живут и не трогают, потом раз - и рыбки начинают пропадать потихоньку.

Поделиться сообщением

АннаП
624619 потом раз - и рыбки начинают пропадать потихоньку.

Да вот уже с мая наверно три рыбки в ними живут... Ну ни как не хотят их трогать... Вот сегодня наглого самого большого самца пицилии решила тоже из рыбьего аквариума к черепахам отправить.., т.к. житья никому не дает!!.. Так Каспер его сегодня весь вечер гоняет..!! =) Я даже обрадовалась!! Ток вот интересно.. -К новой рыбе есть интерес.., а к тем никакого?? LOL

Поделиться сообщением

Марина*

У некоторых черепахи выбирают "своих" рыбок и не трогают их, а "чужих" хомячат.

Поделиться сообщением

АннаП
У некоторых черепахи выбирают "своих" рыбок и не трогают их, а "чужих" хомячат.

LOL Чудо.., а не звери!!=))) Завели себе "Домашних питомцев!!!" =)=)

Поделиться сообщением

АннаП

Блин!! Уже и незнаю что и делать?? Каспер уже выросла до 10,7см..., а малышка Бемби так и не растет из своих 6см. Уже и незнаю че и придумать... Что я делаю не так?? Советуют проверить на глистов.., но в ее испражнениях я никого не вижу... Стоит или нет??..

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Трубка Сильвания уже висит месяца полтора наверно новая... До этого без УФ были недели 2-3 где та...

Поделиться сообщением

АннаП

И немного свежих фоток!!!... 0_1403f5_4de48dc4_X5L , 0_1403f6_d7606140_X5L , 0_1403f7_be9c38d9_X5L , 0_1403f8_db0020fc_X5L

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Может мне уже просто стоит принять Бемби что она просто такая и есть??? и не мучить уже ни кого своими вопросами про ее маленький рост??? Главное чтоб малышка просто здорова была!!! :love::love::love:

Поделиться сообщением

АннаП

Написала хозяевам Лапогосии по моей малышки... Уже несколько здешних специалистов мне ее советуют!! :rose: Буду надеяться, что вскоре раскрою великую тайну!!??=))

Поделиться сообщением

• Создать...