Перейти к публикации
АннаП

Дневник Красноухих Бемби и Каспера и их соседи по комнате

Рекомендованные сообщения

АннаП

Купила сегодня рептомин бэби, Наконец та!!!.. И сразу испробовала его на малышке... Сначало боялась(первые минуты 3-4), а после с огромным удовольствие съела шт 5-6!!.. Больше давать не стала.. А вот каспер съела шт. 8-9 точно...- давала с помощью пинцета.. =P=P Палочки меньше на много чем у Серы.., и вот теперь незнаю какую делать пропорцию?? Палочки ведь разбухают.. С Серой я уже как та приноровилась.., а вот Рептомин??

Отправлено спустя 11 минут 55 секунд:

В этом же зоомагазине увидела 30ти см. девочку плавающюю с двумя по 15см..., ели пиранью..=))) Пришлось минут на 20 задержаться и объяснить самые простые вещи по содержанию... Т.к. жили в бассейене метр на 700, пол они не знали, острова у них не было.., и лампа висела энергосберегающая где та в стороне... У одной 15см. ОЧЕНЬ сильный рахит... Животное просто стало жалко...

+ ко всему увидела малыша змеиношейной малышки()см. 5-6)... :love::heartT: Я просто влюбилась...

И если не ошибаюсь, то еще и малыш кайманки сидел там в банке... -Динозавра(хоть и малыша) сложно было с кем та спутать!!=)))

Продавец попалась адекватная и впитывала информацию... Надеюсь она меня услышала...

Но вот змеиношейного малыша я уже думаю наверно забрать?? Но еще не знаю... Лампа УФ запасная у меня есть.., с накалкой проблем не будет... Но нужна ли им вообще зона баскинга?? и питание точь в точь как у красноухих??? Надо узнать про сампла в 130л., есть ли у нас в городе салон икеи??

Отправлено спустя 8 минут 38 секунд:

Так.. Нашла 4 вида змеиношейных... Надо еще раз туда к ним позвонить и узнать какая у них именно, т.к. размер до 30см. я еще вынесу, а вот до 48см.- эта много!!!=)))(надо было сфотать, т.к. боюсь они могут и не знать) Накалка и зона баскинга смотрю им не нужна.. Но нужен песок!!!... Придется ехать туда еще раз с фотоаппаратом!!!...=)))

Поделиться сообщением

АннаП

Сделала новые замеры!!!... Каспер 11см.- рост мне ее нравится.., черепаха не идет активно в быстрый рост.., и нет отсталости в развитии.. Но мы активно до сих пор сидим на диете.. Неровности холмиками пока не выравниваются... Переделала сушу им на больше..., теперь там целый пляж... :love:0_142642_390a7775_X5L, но мне надо было переделать так, чтоб трубка УФ висела на расстоянии 17см... Т.к. в связи с последними показаниями Сильвании пришлось опять подстраиваться... :donno:0_142646_26cefbfd_X5L

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Теперь не верю, что рыба- эта основная пища...=(( каспер меня пугает.. Надеюсь холмы после линек все таки уйдут... Купила замороженных сверчков и голышей.., теперь рыба только по праздникам... Ну и корм раз в три дня!!..0_142648_cbc033d7_X5L, 0_142645_3956c7a9_X5L

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:

А вот бемби так и задерживается в росте... Держим стойко свои 6см.. Но аппетит после понижения УФ явно увеличился... :love: В отсаднике ест очень плохо, но отдаю ей ее заслуженную порцию потом прям в аквариуме с пинцета!!.. С пинцета ест на ура что бы не дала.. 0_142647_8f8ddbe5_X5L Сверчков съедает по 4шт., и потом еще и у Каспера забрать пытается!!=))

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Ну и результат увеличения суши.... Конструкция получилась как банька прям!!!=))))0_142644_2429d58c_X5L, 0_142643_99b6d0ab_X5L

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:

Ах.., да... :shyT: Мои хотелки явно не совпадают с моими возможностями... :crazyT: Когда ходила за голышами, ну просто не смогла устоять от 2х очаровательных сатиновых мышек... :heartT:LOL.gif.85d04b60118f098ef24ab72a69a76c54.gif' alt=':smileT:'> Я просто в них влюбилась... Ну и конечно купила парочку...0_142649_e7cacb03_X5L, 0_14264a_6d5b1104_X5L Буду месяца через два их сводить и получать маленькое потомство... Как не жаль, но кормить черепах правильно тоже надо! Часто мышат сводить не хочу.., раз в 4 месяца я думаю достаточно...=))0_14264b_29f6033c_X5L Ну вот наверно и все пока что последние новости...

Поделиться сообщением

Марина*

Красота у вас! А рацион-то каков! За сверчков мои душу продадут и сами еще доплатят.

Мышки прелесть, шерсть - шелк!

634053 Теперь не верю, что рыба- эта основная пища...

не, ну если совсем уж честно, в природе у них рыба и правда не основа рациона, поди ее поймай шуструю, вот если полудохлая какая - это реальнее, но на полудохлую рыбинку и конкурентов полно. А всякие насекомые, улитки, личинки - это почаще попадается.

Поделиться сообщением

АннаП
635136 Красота у вас! А рацион-то каков!

Спасибо вам огромное!! Очень стараюсь для них!!..=))) Уж больно я к ним привязалась!!.. :love: Да и муж слава богу поощряет мои хотелки!!!=)))) На выходных новую клетку сделал для мышей.., а до лета пообещал сделать двух-этажный терр для парочки агам и королевского питона!!! :rose::rose::goodT: Агамочки у нас в Кемерово прям у знакомой неделю назад вылупились.., и через месяц еще пополнение должно подойти!!=))) У нее и хочу взять.. :shy: Ну а питон- эта еще голубая мечта детства!!!0_142b16_7e632dd8_X5L0_142b15_6b8c13c6_X5L

Отправлено спустя 10 минут 43 секунды:

635136 За сверчков мои душу продадут и сами еще доплатят.

Мне в этом повезло.., т.к. через вашу же группу меня познакомили с Дмитрием и Людмилой Сыскаевых.., теперь их телефон и визитка всегда под рукой!!!.. Мышек кстати у них же и купила... Ходила к ним в подвал, где и выращивается просто огромный выбор КО.., кого там только нету... Тараканов все набираюсь смелости взять..., да живых боюсь до жути..- замороженных бы... LOL Саранча сидела у них там см. по 5-6 наверно..., ну очень огромная... Черви нескольких видов.. Даже показали и дали подержать лично выведенных малышей узорчетого полоза!!.. :heartT: Короче счастье террариумиста!!!=))) Очень отзывчивые и приятные люди.. Впечатление о них осталось самое приятное..

Поделиться сообщением

Марина*

Я тараканов покупаю, приношу домой и сразу замораживаю, живых насекомых взять в руку не могу.

Отправлено спустя 31 секунду:

А вот ящеркам потребуются именно живые...

Поделиться сообщением

АннаП
635172 А вот ящеркам потребуются именно живые...

Правда что ли?? А я была уверена что с пинцета кормить буду... Блин.., грустно то как получится... Надо этот момент уточнить.., т.к нигде не видела такой информации...

Поделиться сообщением

Марина*
635201 Правда что ли?? А я была уверена что с пинцета кормить буду...

Э-э-э...тут я все-таки не уверена...просто видела, как кормили живыми и ящерки охотились...думаю Людмила бы подсказала,можно ли кормить заморозкой.

Поделиться сообщением

АннаП
635253 Э-э-э...тут я все-таки не уверена...просто видела, как кормили живыми и ящерки охотились...думаю Людмила бы подсказала,можно ли кормить заморозкой.

Как мне сказали.., существует два мнения.. Как и змеи, некоторые агамы не едят заморозку, а едят только живых.., тут как с детства приучишь!!=)) Главное не забывать макать насекомых в кальций порошковый и давать 2 раза в неделю витамины с овощами!!.. Одним словом я еще не все по ним знаю..., и надо учиться, пока малыши растут у хозяина и набираются сил!!.. LOL

Поделиться сообщением

АннаП

Ох..., никому не посоветую этих ампулярий... Они то 3-4 месяца вообще не несутся, то как курицы делают эта каждый день... Зато многому научилась из собственного опыта!!

Поделюсь!! Вдруг кому та интересно будет??

1. Кладку ни в коем случае нельзя мочит водой.. Даже сильно большой конденсат на стекле им вреден.. Такую кладку сразу можно выкидывать..

2. Если аква не закрыта стеклом(крышкой), а только сетка, и дома температура понизилась, или решили вдруг проветрить комнату, кладка так же будет пустая..

3. Когда наконец вылупились- НУЖНО!!!

3.1. Всегда поддерживать чистый грунт(от грязи помрут в течении недели мальки)

3.2. Аэрация важна, т.к. ампулярии дышат воздухом, а мальки почти не поднимаются наверх.

Эта то что я заметила за последние два месяца наблюдания за ампуляриями.. Одним словом!!!- Катушки и мелании ПРОЩЕ в содержании...

0_142f99_77289276_X5L

Поделиться сообщением

Марина*
636122 Всегда поддерживать чистый грунт(от грязи помрут в течении недели мальки)

как же поддерживать чистоту грунта, когда они такие маленькие? Вручную этих блох вылавливать? Как Вы чистите грунт, имея выводок мелких улитосиков?

Поделиться сообщением

АннаП
636288 Как Вы чистите грунт,

Я обматываю сифон марлей в два раза и затягиваю резинкой... приходится часто марлю конечно проверять и полоскать из за забившейся грязи... вылавить просто невозможно.., их просто нереально много... Эта я сфотала на макросъемке один участок увеличенным.., а их там по всему дну столько...Улитка который попал в кадр всего 1,5 см.- эта тоже малек.. Взрослые у меня уже см. по 4,5...=))) Поэтому рождаются они нереально мелкие!!!... По утрам смотришь, так ощущение что весь аквариум как в мелкий жемчуг!!!... =)

Поделиться сообщением

АннаП

У нас Бемби выросла на 1см.- Эта прям успех...=))) 1см. за месяц... Теперь 7см. Я уж думала что по мм. расти теперь будем..., т.к. 5 месяцев держала свои 6см. засранка!!!... Может к лету все таки узнаю - мальчик у меня или девочка?? LOLLOL0_14415e_3f1c5ef5_X5L0_14415f_12bd5eae_X5L

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Каспер уже 12см. На тараканах и сверчках с мышами идут в рост теперь вместе!!=))0_14415c_b434910f_X5L

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Ах..., да... Наконец та решила добавить немного растений и украсить нашу финскую баньку(сушу)=))) Стало намного уютней и теплей в комнате!! и почему я только не сделала этого раньше??0_14415d_62f91f80_X5L0_144160_b972ff3c_X5L

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Мои мышатки уже подарили мне двух мышат...=))) Муж аж прослезился от жалости, когда я доставала из домика этих малявок и отнесла в морозилку!!.. Самой даже как та было непривычно... Но я с твердой мыслью утверждала себя что для этого и купила мышат!! и что у них еще будет очень много потомства... Всех оставлять бессмысленно!!!.. Злодеем себя чувствую... =X

Отправлено спустя 49 секунд:

Мама -черненькая!!!=))) 0_144161_cdeb7a94_X5L

Отправлено спустя 9 минут 16 секунд:

Уже недели как две у меня живут новые жильцы!!!=))) Случайно увидела на авито объявление про улиток!! Оказались Маризы!! Отдавали абсолютно бесплатно 35 штук!!=)) Сразу отдала черепахам шт. 15-20 наверно.. Им понравились.. поэтому теперь у меня в акве катушки, Ампулярии и Маризы!!=))) 0_144162_2663f906_X5L0_144163_d4293f4f_X5L0_144164_21a594da_X5L

Ну и пока наверно эта все на сегодня!!!=)))) :love::rose::rose:

Поделиться сообщением

АннаП
:love::love:0_144165_76234841_X5L Пыталась сфотать разницу в росте.., а в акве сложновато эта сделать...=((( 0_144166_97ca760e_X5L

Поделиться сообщением

АннаП

Доброе утро всем кто к нам заходит!! :thankT: и спасибо вам большое за эта!! :rose:

Моя кормовая ферма пока что процветает и поет!!=)) Улитки дают всходы...=)) Правда Мариз приходиться стучать молотком, т.к. панцирь у них кремень просто.. Если ампулярий побольше они могут вытащить из раковины, то с маризами этот фокус не проходит!!.. Но и к моему удивлени., я думала съедят только мясцо.., а нет.., съели и скорлупу всю.. Молодцы!! LOL0_14656b_b17c3d32_X5L0_14656c_c4383da8_X5L0_14656d_e3368a79_X5L0_14656e_4fe234f_X5L0_146570_b798cfd2_X5L

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Мышатки тоже радуют своим очарованием... теперь рыженькая на сносях ходит.. Должна родить в течении недели уже!!=)) Главное не проворонить... Сын в мышат просто влюбился!! :love:0_146574_83378753_X5L0_146575_f054945_X5L

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Впервые дала им недавно лист салата на пробу!! К моему большому удивлению съели на ура!!.. Теперь можно давать я думаю в голодные дни.. А с сезоном попробую еще и одуванчик с клевером предложить.. 0_14656f_e4cfffe9_X5L0_146571_59930ecf_X5L0_146573_39aa18b6_X5L0_146572_210bcdc1_X5L

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Ну и мои маленькие новшества!! LOLLOL Наконец та мы сделали терр для змей!!.. Теперь буду ждать сезона, т.к. не хочу с этим делом торопиться, а подойти охота грамотно!!.. Вот такой террариум.. Каждый отдел получился 60*40*45.. В связи с эти решила поставить эксперимент с сфагнумом.. И прорастить его у себя дома! Получилось на Ура.. :love::oops:0_146576_4d270160_X5L0_146577_c803123a_X5L

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:

Наш живой уголок растет!! :rose:0_146594_d7096cce_X5L

Поделиться сообщением

Shirley_Foxs

Наш живой уголок растет!! :rose:

С удовольствием прочла дневник ваших черепах =)

Какой чудесный живой уголок :love: Столько корма для них растет, Зависть :shy:

Жалко что у нас места маловато,хотя планирую в старый аквариум переселить своих улиток и купить снова рыб для разведения)

Поделиться сообщением

АннаП
643738 Какой чудесный живой уголок

Спасибо вам большое!!=)) :shy: Как та заразилась я этими рептилиями!!=)) Мы вообще живем в съемной квартире!!=)) Нет пока своей.. Так бы давно уже акву литров на 300 взяла!!.. очень хочется, да только с такой банкой переезжать страшно..

Поделиться сообщением

Shirley_Foxs
643738 Какой чудесный живой уголок

Спасибо вам большое!!=)) :shy: Как та заразилась я этими рептилиями!!=)) Мы вообще живем в съемной квартире!!=)) Нет пока своей.. Так бы давно уже акву литров на 300 взяла!!.. очень хочется, да только с такой банкой переезжать страшно..

У нас такая же ситуация,и при этом переезжаем часто =( У меня черепахи единственные рептилии,которых и то муж с трудом терпит LOL

Поделиться сообщением

АннаП
643745 муж с трудом терпит

Эта временно!!=))) У меня муж до сих пор ноги закидывает на диван как змею по телевизору видит!! LOL Но сам своими руками сделал мне под змей террариум.. Сам с собой говорить начал аж.. Вечно бормочит теперь на что пошел и зачем!! Если любит, то примет со всеми тараканами, сверчками, червями и мышами лежащими в морозилке с любимыми пельмешками!!..=))) Куда они денуться теперь?? :love: У мужа даже сын начал змею упрашивать.. Пару месяцев поломался, а потом сдался!!! LOLLOL

Поделиться сообщением

АннаП

Середина сентября, а я только наконец могу написать пару строк!! ;) На работу устроилась.., лета та и не видала!!!.. :crazyT:

Мы так и катаемся по съемным квартирам, и опять в марте переехали в новую уютную квартирку!! Мне и на работу ближе и сыну в садик!!

Черепахам пришлось пережить все трудности переезда... А как перевезли все шмотки, первым делом занялись не распаковкой, а залитием аквариума!!=)))0_152db0_c02d3f01_X5L

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Пару фоточек чеп!!=)) Каспер сейчас 14см..., а вот Бемби 8- 9см. Ну ни в какую расти не хотим!!! :cry::cry: Вот что за ребенок?? 0_152db6_ccc53d8a_X5L0_152db1_36f9df95_X5L0_152db2_18163f22_X5L Каспер НУ ООЧЕНЬ любит пазировать :love:0_152db3_3638d453_X5L

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:

0_152db4_a610b85e_X5L А еще любим заниматься акробатикой!!! =P=P0_152db5_1c746fc6_X5L

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Мышата растут и приносят мне потомство!!! Кстати, решила оставить еще пару самочек!!=))) Теперь у меня 5 самочек и 1 мужчина на всех!!! ;);)0_152db8_2be6f340_X5L0_152dbb_8621952c_X5L0_152dba_f9120230_X5L0_152db9_2a9e6d1a_X5L Жаль фотки прятать не умею в спойлер...=((((

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Купила несколько ахатинок беленьких... Были еще серенькие, но вот эти как та больше понравились!!=))) Теперь хочу попробовать получить и от них потомство!! 0_152dbc_894e4436_X5L0_152dbd_cbe25bc1_X5L0_152dbe_482a7c20_X5L

Поделиться сообщением

АннаП

И Сбылась моя МЕЧТА!!!!!... :shyT::shyT::shyT::heartT::heartT: Вот она!!!=))) И Имя ей- Кендра, ростом мы 40см. по последнему выползку... Малявочка, но такая долгожданная и любимая!!! :oops::oops:0_152dbf_a4767faf_X5L0_152dc0_37ec1e30_X5L0_152dc1_6593c0be_X5L И как только люди могут не любить змей??? Такая грация, тонкость, осторожность....0_152dc2_9148799b_X5L

Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:

И да.., для незнающих- эта Маисовый полоз- Нормал!!!.. Альбино красноглазые- амеланисты мне почему вообще не понравились... :whatT::donno: Пока разбиралась в их генетике, аж еще больше поняла, что производителем по генетике полозов мне не стать!!!... O_o Тессеры еще вроде ничего и окити, но их сложнее найти особенно ярких.., анери мне не очень опять же, да и к майями я не поняла как отношусь.... Поэтому пока только НОРМАЛ!!!!... Надеюсь вырастит контрастненькой??

Поделиться сообщением

АннаП

Ей всего 2,5 месяца.... Линяла всего 2 раза с рождения...=))) У меня живет всего 1,5 месяца... Муж хоть и фыркал, но устолять не смог.. А вот теперь и сам ходит вокруг ее садка и сюсюкает со змеенышем!! :love:LOL

Поделиться сообщением

Shirley_Foxs

С пополнением!;) Кендра очень красивая!

Поделиться сообщением

АннаП

Огромное спасибо!!! :shy: Я давно мечтала о змейке!!! Сегодня Кендра опять полиняла!!=))) Подросла за месяц на 4см. После красноухих, ахатины и змееныш растут не по дням, а по часам!!!! =P=P

Поделиться сообщением

АннаП

Чет давно меня не было... Когда все таки появляется в доме разнообразие в живности.. И каждому нужно обеспечить правильное питание и жизненные условия, витамины.. Как та начинаешь меньше времени уделять кому та одному... Темболее из за морозов(-34гр.), где та с месяц назад, черт дернул на ночь выключить обогрев у змеи(тепло дома было, гр.25), а ночью температура опустилась порядочно и змей срыгнул... Моя вина.. Полностью принимаю.. 2 недели отпаивала регидроном..- отличная и незаменимая вещь при срыгах и плохой линьке! Но с линькай у нас слава богу еще проблем не разу не было.. Сейчас с ней все хорошо, но страху натерпелась конечно.. Теперь даже когда и на улице и дома тепло.., коврик у нее не отключаю.. Сейчас в линьке малышка, надеюсь после этого недоразумения полиняет нормально, а не кусками.. Хотя посмотрим...

0_163fa5_d06fe844_X5L

Всерьез задумалась о покупке второй змеи! Но хочу только малька.. Понимаю что тяжелее вытянуть, но если буду искать что полегче, то никогда не наберусь опыта!!..

Мышинное царство медленно, но растет.. Войны с ними больше всего конечно.. Мне нужен постоянный приплод.. А это значит необходимые витамины, белок, фрукты, овощи и зерносмеси с кашами.. Условия не просто должны быть нормальными.., а отличными... Сейчас 2 самца и 5 самок.. 2 полноценные семьи.. Черт дернул взять еще мастомисов группу (1 самец и 2 самки)- шумные, ОЧЕНЬ любопытные плюшевые создания... Но вот потомства давать они чет не торопятся совсем.. Если до лета так никого и не дождусь..., то придется менять их на группу крыс!! Т.к. живут они на столько сейчас в просторной клетке, что по идее туда бы кого покрупнее...

Ахатины сейчас 12-13см..., на этой недели обменяла парочку на фулику стандарт.. Мои кони выросли белоснежные, а тут увидела в зоомагазине кофейных... Чет разговорились с продавцом(они меня там уже хорошо знают), и сказал что есть люди которые хотят именно крупных улиток взять.. На том и порешали что нужно нам сделать дружеский обмен, для восполнения и их и моих желаний... Темболее я своих мальков покупала за 50р. 1 шт., а они продают их по 500р. 1шт.(подрощенных). Так что они только еще и в плюсе остались от такой сделке... Выбрала самых крепких и довольная как слон пошла домой!!!

0_163faa_824bb760_X5L

0_163fa8_471c3b73_X5L

0_163fa6_37471b59_X5L

Ну и конечно те, с кого все началось!!!- Каспер и Бемби!!.. :love:

Замерила на днях:

Каспер 16см. амбиций, любопытства и прожорства!!! Мы точно знаем когда наступает день кормежки, так как начинаем просто залезать на стену на острове и скрести когтями... Мне порой кажется что обезьяньи родственники не обошли эту даму стороной.. Она просто с жутким грохотом потом падает на спину с этой стены.. Я сначала жутко боялась и придумывала не один метод предотвратить ее эта увлечение.., но все мои попытки пошли крахом!!!

Бемби 9см. трусости, и -"буду не буду есть.., ну если только кусочек.." Вообще не понимаю как этот "хищник" выжил бы в дикой природе?? В отсаднике мы есть просто категорически отказываемся, греемся только когда все где та далеко и не дай бог пошевелиться где та на диване, когда сие величество вылезло под лампу... Жрем мы только когда хозяйка извернется и будет подсовывать еду на пинцете так, чтоб самой хозяйки видно не было... А иначе забьемся за камень под водой и вылазить до вечера не будем!!!

0_163fab_568b7910_X5L

0_163fb0_55d6d6bc_X5L

0_163fb1_f23a2101_X5L

0_163fae_6e46838f_X5L

0_163fad_df56e40e_X5L

Поделиться сообщением

АннаП

Накормила сегодня тараканами и не удержалась от свежей фотки этой трусливой, но с достаточно гордо поднятым носом малявки... LOL В нашей семье эта огромная редкость!!!.. И че вот ей надо?? Чего не растет, не пойму??

0_164177_4a166869_X5L

0_164174_5c1fa38f_X5L

0_164175_20e6ef50_X5L

Поделиться сообщением

• Создать...